al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/05/2009 22:19:54
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 22/04/2009 17:52:44
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/04/2009 17:47:38
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2009 23:10:26
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/02/2009 15:37:52
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2009 20:59:36
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 30/01/2009 12:35:12
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 26/01/2009 11:44:34
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/01/2009 00:23:42
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/01/2009 21:56:13
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/01/2009 21:54:02
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/01/2009 21:51:11
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/12/2008 12:36:34
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/12/2008 11:58:02
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/12/2008 11:38:57
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/12/2008 11:27:42
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/12/2008 11:13:02
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 10/12/2008 18:58:29
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 10/12/2008 18:48:55
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/12/2008 16:04:41
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 25/11/2008 15:42:18
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2008 22:31:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 10/11/2008 23:26:26
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/11/2008 17:56:53
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRACEY FRAGMENTS
Regia di Bruce McDonald
Voto del 09/11/2008 23:23:39
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/11/2008 23:06:56
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/11/2008 22:56:12
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/10/2008 19:15:06
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 06/10/2008 23:18:50
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/09/2008 21:57:43
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 15/09/2008 21:52:57
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/09/2008 21:48:54
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/09/2008 21:46:28
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/06/2008 14:06:55
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 06/06/2008 22:08:00
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/06/2008 22:05:49
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/06/2008 22:02:33
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 06/06/2008 21:58:30
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 03/06/2008 21:29:47
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/05/2008 21:34:44
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net