In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2014 08:16:43
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 6
BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 08/01/2014 07:52:05
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)
Voto: 7
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/11/2013 07:49:57
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 6
UN PIEDE IN PARADISO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 21/10/2013 09:06:12
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 7
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/07/2013 08:15:49
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 8
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/06/2013 08:34:52
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 7,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/05/2013 16:15:02
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/05/2013 16:00:32
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/04/2013 11:04:19
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 6,5
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 18/03/2013 08:16:06
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 3
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 05/03/2013 07:51:15
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 8
E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/02/2013 07:59:00
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)
Voto: 7
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 11/01/2013 07:58:48
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 12/12/2012 11:44:38
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 6
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 14/11/2012 08:16:01
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 6
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/10/2012 14:07:52
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)
Voto: 7
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 17/10/2012 14:05:28
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 8,5
INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/10/2012 14:04:22
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 6,5
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 16/10/2012 13:55:25
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 5
JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/09/2012 08:59:46
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)
Voto: 6,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/09/2012 14:35:33
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/09/2012 14:33:46
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2012 14:30:16
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 05/09/2012 16:01:17
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/09/2012 10:37:47
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8,5
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/08/2012 13:00:51
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 5
4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 23/07/2012 08:55:23
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 20/07/2012 07:53:26
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 6
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 04/07/2012 08:40:33
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 04/07/2012 07:48:59
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)
Voto: 6
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 25/06/2012 13:56:48
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)
Voto: 7
SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 25/06/2012 13:55:11
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 7,5
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/06/2012 13:51:06
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 11/06/2012 08:00:34
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 05/06/2012 08:58:30
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLI CAMPIONI
Regia di Duwayne Dunham
Voto del 01/06/2012 08:28:15
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte ZEMANLANDIA
Regia di Giuseppe Sansonna
Voto del 23/05/2012 16:05:35
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
3 risposte COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 17/05/2012 11:17:39
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/05/2012 14:31:51
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7
PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 04/05/2012 09:13:16
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)
Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow