In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/04/2010 10:56:40
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)
Voto: 9
MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/04/2010 09:25:36
Voto visitatori: 8 (18 commenti)
Voto: 7,5
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/03/2010 13:47:35
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 9
PRIMA LINEA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 22/03/2010 15:46:29
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/03/2010 15:40:35
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 15/03/2010 09:25:01
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 8
DA UOMO A UOMO
Regia di Giulio Petroni
Voto del 08/03/2010 10:20:03
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 7
BREEZY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 17:26:53
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 7
I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 04/03/2010 16:18:54
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte GLI ESCLUSI
Regia di John Cassavetes
Voto del 04/03/2010 11:09:16
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 9,5
MARITI
Regia di John Cassavetes
Voto del 03/03/2010 15:37:26
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)
Voto: 8,5
MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 01/03/2010 10:43:51
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)
Voto: 7
LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 01/03/2010 10:39:09
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 7,5
DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 25/02/2010 15:23:26
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)
Voto: 7
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2010 09:40:14
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7
IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/02/2010 14:07:34
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)
Voto: 9,5
WINCHESTER '73
Regia di Anthony Mann
Voto del 17/02/2010 13:57:23
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)
Voto: 8,5
L'IDOLO DELLE FOLLE
Regia di Sam Wood
Voto del 16/02/2010 12:16:46
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/02/2010 20:48:08
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 6
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2010 09:49:41
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2010 10:56:45
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/02/2010 09:12:09
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/02/2010 20:46:01
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7 ![]()
10 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2010 14:37:09
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2010 20:58:36
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 8,5
SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2010 20:48:38
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)
Voto: 5,5
GRIDO DI PIETRA
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/01/2010 01:17:07
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 21/01/2010 16:31:01
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)
Voto: 9
LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 18/01/2010 11:43:45
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)
Voto: 7,5
SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 17/01/2010 16:53:36
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)
Voto: 6,5
RISATE DI GIOIA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/01/2010 16:06:52
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/01/2010 15:18:18
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 10
CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 11/01/2010 15:12:54
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)
Voto: 8,5
TOTO' E LE DONNE
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 11/01/2010 09:37:47
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 8
IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/01/2010 08:57:58
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Voto: 8,5
TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/01/2010 12:08:28
Voto visitatori: 8,06 (18 commenti)
Voto: 8,5
QUATTRO PASSI TRA LE NUVOLE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 05/01/2010 15:32:42
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)
Voto: 8
IL SIGNOR MAX
Regia di Mario Camerini
Voto del 05/01/2010 15:20:31
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)
Voto: 7,5
GLI UOMINI CHE MASCALZONI...
Regia di Mario Camerini
Voto del 05/01/2010 15:16:33
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)
Voto: 7,5
DARO' UN MILIONE
Regia di Mario Camerini
Voto del 05/01/2010 15:12:34
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Film commentati: 313 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow