al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/12/2009 01:03:19
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 30/12/2009 00:55:14
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/12/2009 16:06:46
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TONI
Regia di Jean Renoir
Voto del 17/12/2009 11:36:07
Voto visitatori: 9,13 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 15/12/2009 09:54:24
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 12/12/2009 10:25:22
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/12/2009 17:50:22
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO DEL SUD
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/12/2009 14:22:08
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO AL GALOPPATOIO
Regia di George Pollock
Voto del 09/12/2009 10:16:11
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 07/12/2009 20:49:33
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/12/2009 16:49:52
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/12/2009 10:21:05
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HATARI!
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/11/2009 09:46:54
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 26/11/2009 09:02:52
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I BERRETTI VERDI
Regia di John Wayne, Ray Kellogg
Voto del 25/11/2009 17:24:04
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/11/2009 17:19:45
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 24/11/2009 12:18:23
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 22/11/2009 11:13:44
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRANDI SPERANZE
Regia di David Lean
Voto del 21/11/2009 17:24:54
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/11/2009 10:42:30
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 20/11/2009 17:36:14
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 19/11/2009 16:00:35
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 19/11/2009 09:07:02
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 18/11/2009 11:45:07
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/11/2009 17:25:33
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE DELLA VALLE SOLITARIA
Regia di George Stevens
Voto del 16/11/2009 17:12:09
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/11/2009 13:20:09
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/11/2009 09:36:45
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 05/11/2009 23:56:34
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 01/11/2009 17:02:57
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELONIOUS MONK: STRAIGHT, NO CHASER
Regia di Charlotte Zwerin
Voto del 01/11/2009 16:55:15
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 31/10/2009 09:06:27
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/10/2009 15:19:49
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 27/10/2009 16:39:51
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 27/10/2009 10:31:27
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/10/2009 16:02:10
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/10/2009 11:21:48
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FLAUTO MAGICO (1974)
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/10/2009 11:19:29
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EL DORADO
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/10/2009 11:49:53
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 24/10/2009 15:25:37
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Film commentati: 313 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net