al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 03/09/2010 13:25:27
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
14 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 31/08/2010 10:35:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/08/2010 13:22:07
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/08/2010 21:55:33
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL GIARDINO DELLA VIOLENZA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 15/08/2010 00:36:38
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 14/08/2010 14:30:57
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
35 risposte
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 12/08/2010 23:52:56
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/08/2010 15:21:07
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/08/2010 10:10:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/08/2010 16:16:53
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 09/08/2010 10:25:26
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/08/2010 21:42:25
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/08/2010 10:57:01
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORDURA
Regia di Robert Rossen
Voto del 09/07/2010 10:44:54
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/06/2010 18:45:28
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 24/06/2010 09:07:13
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE SOTTO IL DIVANO
Regia di Ronald Neame
Voto del 23/06/2010 15:09:04
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 23/06/2010 14:59:53
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FILO DA TORCERE
Regia di James Fargo
Voto del 21/06/2010 16:11:38
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARCIPELAGO IN FIAMME
Regia di Howard Hawks
Voto del 11/06/2010 14:45:21
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/06/2010 09:29:34
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INVASORI SPAZIALI
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 02/06/2010 11:21:27
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/05/2010 23:35:29
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANGUE SULLA LUNA
Regia di Robert Wise
Voto del 26/05/2010 09:59:04
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'IMPERATORE DEL NORD
Regia di Robert Aldrich
Voto del 19/05/2010 10:58:43
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 17/05/2010 12:00:37
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/05/2010 14:34:29
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/05/2010 15:03:59
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 09/05/2010 10:46:01
Voto visitatori: 8 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/05/2010 09:04:57
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
DON GIOVANNI
Regia di Joseph Losey
Voto del 05/05/2010 17:57:05
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAVALLERIA RUSTICANA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 05/05/2010 17:39:16
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media YES, GIORGIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/05/2010 17:14:55
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 27/04/2010 10:22:30
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CALDA AMANTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/04/2010 21:05:13
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/04/2010 09:48:37
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/04/2010 15:09:20
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLPIRE AL CUORE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 11/04/2010 15:00:17
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/04/2010 11:11:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/04/2010 14:40:10
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Film commentati: 313 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net