al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/09/2009 22:19:22
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2009 16:44:06
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 05/09/2009 14:19:14
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMANDANTE
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/09/2009 10:02:54
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/09/2009 20:07:40
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/09/2009 19:57:20
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 03/09/2009 19:48:10
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 03/09/2009 19:45:45
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2009 13:44:33
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2009 13:43:11
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2009 13:42:00
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2009 13:40:21
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2009 13:39:15
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2009 13:38:15
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2009 13:37:08
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2009 13:35:22
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2009 13:34:03
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/09/2009 13:25:52
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 02/09/2009 15:22:17
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/09/2009 18:03:59
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/09/2009 08:40:33
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 31/08/2009 12:04:01
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 30/08/2009 15:36:28
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 29/08/2009 15:13:12
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 29/08/2009 15:08:57
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/08/2009 15:05:45
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 29/08/2009 14:51:41
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 29/08/2009 14:23:40
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/08/2009 19:10:03
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 27/08/2009 22:19:52
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 27/08/2009 19:24:58
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/08/2009 19:03:43
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM HORN
Regia di William Wiard
Voto del 27/08/2009 16:44:08
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE 24 ORE DI LE MANS
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 27/08/2009 16:40:48
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/08/2009 15:13:49
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/08/2009 15:03:56
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/08/2009 14:53:29
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRESTANOME
Regia di Martin Ritt
Voto del 27/08/2009 12:58:36
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 26/08/2009 17:49:35
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/08/2009 17:34:18
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Film commentati: 313 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net