al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/08/2009 14:07:05
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 26/08/2009 11:29:18
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 26/08/2009 11:15:58
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 26/08/2009 11:05:15
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ROSSINI! ROSSINI!
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/08/2009 19:42:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/08/2009 14:55:15
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/08/2009 14:47:37
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/08/2009 14:43:32
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2009 14:38:38
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 24/08/2009 10:18:26
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GIOVANE TOSCANINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 24/08/2009 00:23:01
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/08/2009 00:13:47
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/08/2009 23:44:50
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/08/2009 23:37:38
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 23/08/2009 23:33:55
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/08/2009 23:31:40
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 23/08/2009 23:26:00
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 23/08/2009 23:19:04
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 23/08/2009 23:14:19
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/08/2009 18:21:31
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 23/08/2009 17:26:48
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/08/2009 16:11:22
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUND MIDNIGHT - A MEZZANOTTE CIRCA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 23/08/2009 15:59:28
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD MAN BLUES
Regia di Barbara Kopple
Voto del 23/08/2009 15:51:09
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/08/2009 15:21:15
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/08/2009 10:28:03
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/08/2009 10:18:15
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO BUSCADERO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/08/2009 10:03:10
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 23/08/2009 00:26:43
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media COM'ERA VERDE LA MIA VALLE
Regia di John Ford
Voto del 22/08/2009 23:48:11
Voto visitatori: 9,04 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
A TORTO O A RAGIONE
Regia di István Szabó
Voto del 22/08/2009 18:37:08
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/08/2009 18:10:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO SOTTO LE STELLE
Regia di David Miller
Voto del 22/08/2009 17:48:47
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Film commentati: 313 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net