al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/10/2009 15:39:54
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 23/10/2009 15:26:03
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media RITUALS-IL TREKKING DELLA MORTE
Regia di Peter Carter
Voto del 23/10/2009 15:14:14
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA VALLE DEI MOHICANI
Regia di Budd Boetticher
Voto del 21/10/2009 19:02:34
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GERONIMO
Regia di Walter Hill
Voto del 17/10/2009 16:19:31
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IRRESISTIBILE MR. JOHN
Regia di Michael Curtiz
Voto del 17/10/2009 16:09:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMANCHEROS
Regia di Michael Curtiz
Voto del 17/10/2009 16:06:00
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUDDY BUDDY
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/10/2009 19:59:17
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL SOLE SPLENDE ALTO
Regia di John Ford
Voto del 16/10/2009 10:19:49
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DANNATI E GLI EROI
Regia di John Ford
Voto del 14/10/2009 14:36:51
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 12/10/2009 11:12:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/10/2009 16:02:09
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/10/2009 15:56:13
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/10/2009 15:46:25
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2009 13:51:09
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WICHITA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 07/10/2009 18:39:03
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 06/10/2009 15:45:08
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOLGO IL DISTURBO
Regia di Dino Risi
Voto del 05/10/2009 20:54:53
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 05/10/2009 20:27:09
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PROFETA (1967)
Regia di Dino Risi
Voto del 05/10/2009 20:20:11
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAMBURI LONTANI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 05/10/2009 15:48:08
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NICK'S MOVIE - LAMPI SULL'ACQUA
Regia di Wim Wenders
Voto del 05/10/2009 15:45:22
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 05/10/2009 09:49:53
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 02/10/2009 10:28:06
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/10/2009 10:08:51
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/10/2009 09:49:53
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/09/2009 15:11:53
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 24/09/2009 10:48:09
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUD IL SELVAGGIO
Regia di Martin Ritt
Voto del 23/09/2009 09:38:46
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 22/09/2009 09:08:44
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 16/09/2009 13:35:09
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A WARLOCK
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 15/09/2009 12:01:38
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 14/09/2009 14:19:45
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PERDIZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 13/09/2009 01:23:35
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRONACA FAMILIARE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 12/09/2009 18:55:58
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/09/2009 23:21:14
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTRIGHI DEL POTERE
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/09/2009 15:28:35
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALBA FATALE
Regia di William A. Wellman
Voto del 10/09/2009 19:32:08
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 10/09/2009 19:29:19
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/09/2009 22:27:17
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Film commentati: 313 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net