In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 18/04/2010 12:54:33
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/04/2010 19:45:12
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 27/03/2010 20:58:51
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 5,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 08/03/2010 10:50:43
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/02/2010 11:30:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/02/2010 12:41:02
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 5,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/02/2010 20:28:23
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 7
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/02/2010 14:42:34
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2010 13:24:45
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2010 19:38:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 02/02/2010 19:05:14
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 6
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/01/2010 19:33:55
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/01/2010 11:32:00
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 6
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 17/01/2010 13:07:46
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/01/2010 10:38:54
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 7,5
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/01/2010 19:54:22
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 7
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 03/01/2010 21:13:38
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 5,5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/01/2010 19:52:36
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 7
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2010 19:23:41
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 6
SOUL MEN
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 22/12/2009 18:36:37
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 5,5
IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 12/12/2009 23:57:59
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)
Voto: 7
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2009 18:08:17
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 7
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/12/2009 20:07:04
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/12/2009 13:31:23
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 8
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/12/2009 11:12:37
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 7
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/12/2009 23:09:14
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 28/11/2009 19:52:52
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 6,5
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/11/2009 12:01:12
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 7,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 27/11/2009 20:23:31
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 6
MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 20/11/2009 20:26:53
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 15/11/2009 11:08:06
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 7
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/11/2009 21:58:33
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 7
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/10/2009 12:28:19
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/10/2009 13:12:19
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 25/10/2009 12:22:54
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 7,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 18/10/2009 11:48:58
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 6
LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 17/10/2009 19:23:11
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)
Voto: 7,5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/10/2009 12:47:23
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7,5
COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/10/2009 12:28:10
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 7
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/10/2009 19:51:26
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow