al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/09/2009 12:44:30
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 20/09/2009 12:43:05
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 05/09/2009 23:49:44
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/09/2009 23:24:24
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 05/09/2009 14:50:25
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 05/09/2009 14:40:42
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 05/09/2009 13:35:27
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/07/2009 14:16:36
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/07/2009 11:39:07
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/07/2009 11:30:42
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/06/2009 19:58:18
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/06/2009 10:47:46
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 13/06/2009 10:52:45
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 07/06/2009 10:35:03
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 24/05/2009 11:14:27
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/05/2009 11:05:44
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/05/2009 17:39:11
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/05/2009 12:21:50
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 15/05/2009 20:11:15
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2009 22:19:58
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2009 11:47:34
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 10/05/2009 23:56:24
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 10/05/2009 18:27:05
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/05/2009 18:16:01
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/04/2009 11:58:53
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/04/2009 15:39:38
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/04/2009 10:58:10
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/04/2009 18:44:32
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 13/04/2009 23:27:20
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 31/03/2009 20:39:27
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 30/03/2009 12:16:48
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/03/2009 23:37:08
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/03/2009 12:08:47
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 25/03/2009 20:17:56
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 25/03/2009 20:16:31
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/03/2009 11:29:05
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2009 19:44:18
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 18/03/2009 10:44:33
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/03/2009 19:11:37
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/03/2009 23:32:28
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net