al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/10/2007 20:05:48
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/10/2007 13:36:14
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/10/2007 10:25:15
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 20/10/2007 13:17:49
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 20/10/2007 10:12:16
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 14/10/2007 20:46:42
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GABBIANO JONATHAN LIVINGSTON
Regia di Hall Bartlett
Voto del 14/10/2007 11:21:11
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/10/2007 18:25:03
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/10/2007 20:31:15
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/10/2007 18:45:41
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 08/10/2007 11:10:16
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 07/10/2007 00:18:02
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 07/10/2007 00:16:06
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/10/2007 23:46:32
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/10/2007 23:43:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 30/09/2007 11:23:21
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/09/2007 20:52:09
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/09/2007 23:45:38
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/09/2007 23:55:32
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2007 21:50:48
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 19/09/2007 13:45:01
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/09/2007 14:45:17
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 17/09/2007 18:48:57
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/09/2007 10:26:34
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 11/09/2007 14:42:54
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/09/2007 23:10:15
Voto visitatori: 8,06 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/09/2007 23:51:46
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/09/2007 23:47:43
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 07/09/2007 20:42:00
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/09/2007 22:45:34
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/09/2007 17:49:48
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 01/09/2007 12:28:23
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 31/08/2007 23:23:36
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 31/08/2007 13:29:48
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/08/2007 13:23:12
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/08/2007 21:39:42
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 29/08/2007 14:37:26
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 28/08/2007 20:30:16
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/08/2007 12:19:37
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/08/2007 23:00:19
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net