al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/08/2007 18:32:25
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 23/08/2007 20:27:22
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/08/2007 20:34:15
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO', VITTORIO E LA DOTTORESSA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 22/08/2007 17:49:45
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/08/2007 17:39:33
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/08/2007 23:46:50
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2007 13:18:29
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/08/2007 13:02:39
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 09/08/2007 13:00:09
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 07/08/2007 23:09:35
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 05/08/2007 21:23:55
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2007 10:26:16
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media F.F.S.S. CIOE' CHE MI HAI PORTATO A FARE SOPRA A POSILLIPO SE NON MI VUOI PIU' BENE?
Regia di Renzo Arbore
Voto del 04/08/2007 11:58:46
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/08/2007 11:38:02
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SING SING
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/08/2007 19:03:03
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/08/2007 20:58:40
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/08/2007 13:52:55
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/08/2007 20:31:06
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/08/2007 20:29:36
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/07/2007 18:50:40
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/07/2007 12:24:43
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/07/2007 18:09:30
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 25/07/2007 00:12:36
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/07/2007 16:55:21
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/07/2007 19:24:41
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 20/07/2007 00:05:02
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 19/07/2007 10:00:23
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIEDIPIATTI E MEZZO
Regia di Henry Winkler
Voto del 18/07/2007 20:46:08
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/07/2007 19:55:37
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/07/2007 19:15:31
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 18/07/2007 13:34:06
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/07/2007 19:24:55
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/07/2007 13:31:15
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 15/07/2007 12:29:41
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 15/07/2007 09:39:29
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 14/07/2007 13:52:31
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 14/07/2007 11:47:13
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 14/07/2007 11:46:26
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 14/07/2007 11:44:46
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/07/2007 22:55:17
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net