In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 25/06/2011 18:14:47
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 7
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2011 18:09:09
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 6,5
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/06/2011 00:09:28
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 8
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/06/2011 10:58:38
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 6,5
CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 28/05/2011 19:45:58
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/05/2011 10:00:21
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 7,5
UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 15/05/2011 11:51:39
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)
Voto: 7,5
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 15/05/2011 11:49:36
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 7,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 13/05/2011 23:09:53
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 6,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 08/05/2011 12:12:54
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6,5
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/05/2011 12:11:39
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 5,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/04/2011 19:21:51
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 6,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/04/2011 19:16:39
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/04/2011 15:28:25
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 5,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/04/2011 22:44:34
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 6
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 06/04/2011 22:42:37
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 7
NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 17/03/2011 23:04:35
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 7
IL MIRACOLO DELLA 34a STRADA
Regia di George Seaton
Voto del 13/03/2011 01:31:54
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 6
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 13/03/2011 01:30:49
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 7,5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 06/02/2011 00:51:57
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/02/2011 00:50:04
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/02/2011 20:31:11
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 6,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/02/2011 20:27:53
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/01/2011 12:59:44
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/01/2011 12:58:24
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 5,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2011 20:54:12
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2011 20:48:37
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/01/2011 19:55:26
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 6,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/12/2010 19:41:06
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 6
LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 11/12/2010 19:38:44
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 8,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/10/2010 19:47:46
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/10/2010 23:09:13
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 6,5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 26/09/2010 22:28:51
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 6
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 13/06/2010 11:50:27
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 6,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/05/2010 21:29:54
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 6
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 23/05/2010 10:14:43
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 6,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 23/05/2010 10:11:56
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 8
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 15/05/2010 20:22:06
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2010 12:19:11
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 24/04/2010 13:02:42
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow