In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/03/2009 09:45:08
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 8,5
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 14/02/2009 23:57:40
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)
Voto: 7
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/02/2009 19:29:06
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/02/2009 11:08:22
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 7
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 03/02/2009 09:31:01
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 8
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/02/2009 20:46:55
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 5
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 31/01/2009 23:40:40
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 7
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/01/2009 22:48:58
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/01/2009 13:43:19
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/01/2009 23:22:27
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 19/01/2009 23:44:20
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 6,5
MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/01/2009 13:00:48
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)
Voto: 6
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 16/01/2009 23:41:29
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/01/2009 20:34:25
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/01/2009 22:41:57
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/01/2009 11:32:55
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2009 20:35:37
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/01/2009 11:06:06
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 12/01/2009 20:03:32
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 6,5
MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/01/2009 12:43:34
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 8
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 12/01/2009 12:28:10
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 8
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2009 19:31:44
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8,5
IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 09/01/2009 12:50:15
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/01/2009 18:30:24
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 7,5
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 08/01/2009 13:41:37
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 5,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 02/01/2009 20:17:56
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2009 12:01:49
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 5,5
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 01/01/2009 23:20:11
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)
Voto: 7,5
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/12/2008 19:40:49
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 8
U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/12/2008 12:36:51
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)
Voto: 8
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 22/12/2008 12:43:23
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2008 10:54:45
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/12/2008 10:22:37
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/12/2008 00:09:46
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 6
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/12/2008 19:35:14
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/12/2008 13:21:47
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 12/12/2008 23:30:52
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2008 12:39:50
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/12/2008 00:07:54
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/12/2008 00:07:16
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow