al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media STREGHE - STAGIONE 1
Regia di John T. Kretchmer, Nick Marck, Mel Damski, Gilbert Adler, John Behring
Voto del 14/01/2019 11:20:29
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 10/01/2019 09:42:33
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/05/2018 10:40:48
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/03/2018 23:07:29
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/02/2018 00:18:35
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIANNA (2015)
Regia di Carlo Lavagna
Voto del 17/12/2017 21:37:01
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ECCEZIONE ALLA REGOLA
Regia di Warren Beatty
Voto del 10/09/2017 00:05:48
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 06/09/2017 23:55:51
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL SEGRETO (2016)
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/09/2017 23:18:00
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ACCABADORA
Regia di Enrico Pau
Voto del 02/09/2017 23:10:24
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAROLA DI DIO
Regia di Kirill Serebrennikov
Voto del 30/07/2017 10:32:33
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PET
Regia di Carles Torrens
Voto del 19/07/2017 20:27:46
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INSTITUTE
Regia di James Franco, Pamela Romanowsky
Voto del 18/07/2017 23:47:50
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PLAYDATE - I NUOVI VICINI
Regia di Andrew C. Erin
Voto del 17/07/2017 00:09:17
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BETTY BLUE
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 13/07/2017 23:21:57
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 08/05/2017 11:48:28
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EXTREMA - AL LIMITE DELLA VENDETTA
Regia di Talia Lugacy
Voto del 11/04/2017 00:26:46
Voto visitatori: 2 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO E LEI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 01/11/2016 19:26:51
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 08/10/2016 10:17:31
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREEHELD - AMORE, GIUSTIZIA, UGUAGLIANZA
Regia di Peter Sollett
Voto del 21/09/2016 22:03:53
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVING ANNABELLE
Regia di Katherine Brooks
Voto del 23/08/2016 11:23:17
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TANGERINE
Regia di Sean Baker
Voto del 20/08/2016 23:48:40
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 06/08/2016 14:08:31
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 01/08/2016 15:21:15
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' ARRIVATA MIA FIGLIA
Regia di Anna Muylaert
Voto del 28/07/2016 09:41:39
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/07/2016 22:59:51
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 26/12/2015 12:44:35
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPEAK - LE PAROLE NON DETTE
Regia di Jessica Sharzer
Voto del 19/08/2015 18:52:40
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. JONES
Regia di Mike Figgis
Voto del 02/08/2015 20:14:07
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AIMEE & JAGUAR
Regia di Max Farberbock
Voto del 01/08/2015 09:51:02
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIANNA: UN AMORE DIVERSO
Regia di John Sayles
Voto del 01/08/2015 09:43:01
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A CENA CON LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Bud Townsend
Voto del 16/07/2015 18:06:29
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PROPOSITO DI DONNE
Regia di Herbert Ross
Voto del 03/07/2015 17:46:49
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/07/2015 12:03:55
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/06/2015 12:43:21
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 22/06/2015 20:36:03
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POSSESSION OF MICHAEL KING
Regia di David Jung
Voto del 21/06/2015 00:00:08
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BLEEDING HOUSE
Regia di Philip Gelatt
Voto del 17/06/2015 10:39:16
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 14/06/2015 10:34:22
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 13/06/2015 10:39:02
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net