al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 26/05/2013 05:26:50
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 16/05/2013 02:43:15
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/05/2013 02:54:19
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 04/05/2013 03:35:29
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIFESA A OLTRANZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 28/04/2013 03:25:39
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 20/04/2013 03:43:10
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 03/03/2013 03:27:31
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 18/02/2013 00:40:00
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 19/12/2012 02:39:33
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 03/12/2012 02:35:18
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 27/08/2012 02:17:19
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANONIMO VENEZIANO
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 31/05/2012 04:02:17
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/05/2012 20:38:07
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 19/05/2012 03:55:23
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 29/04/2012 04:46:09
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/04/2012 01:27:14
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/03/2012 00:42:50
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 27/03/2012 01:03:59
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/10/2011 02:31:02
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/05/2010 01:54:13
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/04/2010 22:11:52
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/10/2009 03:27:47
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 01:27:07
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/10/2009 01:55:17
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 12/06/2009 02:30:56
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/05/2009 04:32:57
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/04/2009 04:20:33
Voto visitatori: 5,39 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 14/03/2009 02:37:52
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/01/2009 03:50:35
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/01/2009 02:40:48
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 30/12/2008 04:17:07
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2008 04:06:30
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2008 03:56:54
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 29/12/2008 03:52:32
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 13/11/2008 01:18:43
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/10/2008 03:33:29
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 27/03/2008 03:51:03
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DELL'IMPERO ROMANO
Regia di Anthony Mann
Voto del 06/02/2008 02:45:53
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIA DALLA PAZZA FOLLA
Regia di John Schlesinger
Voto del 02/10/2007 03:20:38
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/09/2007 01:47:04
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net