al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 29/06/2025 23:04:00
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 10/04/2025 20:27:50
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 10/04/2025 20:25:03
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/04/2025 17:47:40
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 04/04/2025 00:16:54
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA NICKEL
Regia di RaMell Ross
Voto del 03/04/2025 16:21:30
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 02/04/2025 02:36:57
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 01/04/2025 15:52:38
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 27/03/2025 19:36:43
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/03/2025 01:06:56
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/03/2025 13:54:28
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 18/03/2025 07:39:45
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 16/03/2025 20:29:41
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2025 16:23:44
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2025 16:06:48
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2025 16:01:49
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/03/2025 18:14:29
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 05/03/2025 19:56:53
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 26/02/2025 22:19:15
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 26/02/2025 22:14:03
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VICTORIA
Regia di Sebastian Schipper
Voto del 24/02/2025 18:27:26
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2025 22:40:09
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ETERNA DOMENICA
Regia di Ramón Salazar
Voto del 23/02/2025 06:10:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 22/02/2025 09:07:06
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 21/02/2025 07:29:04
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/02/2025 07:23:58
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 21/02/2025 07:20:54
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 20/02/2025 17:48:36
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 11/02/2025 13:46:14
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/02/2025 21:05:00
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 07/02/2025 21:51:06
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 05/02/2025 12:57:34
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 05/02/2025 09:36:13
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO
Regia di Elio Petri
Voto del 02/02/2025 15:42:51
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 31/01/2025 17:08:24
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 31/01/2025 17:00:42
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 31/01/2025 16:52:54
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/01/2025 16:45:13
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/01/2025 01:38:33
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 14/04/2017 00:24:36
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net