al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 15/01/2009 13:50:23
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 15/01/2009 13:47:02
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 15/01/2009 13:42:09
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2009 20:04:17
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/01/2009 20:00:07
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BERSAGLI MOBILI
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 10/01/2009 19:57:18
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BEOWULF
Regia di Graham Baker
Voto del 10/01/2009 19:52:15
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 10/01/2009 19:49:38
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2009 19:46:48
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/01/2009 19:43:54
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2009 15:34:11
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/01/2009 15:20:09
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/01/2009 15:17:32
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2009 15:15:47
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2009 15:13:36
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2009 15:11:15
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 10/01/2009 15:08:26
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/01/2009 15:06:40
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 10/01/2009 15:01:18
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 10/01/2009 14:58:57
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/01/2009 14:57:33
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 08/01/2009 21:20:14
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/01/2009 21:14:20
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/01/2009 21:09:19
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/01/2009 21:06:31
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/01/2009 21:03:39
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2009 21:01:40
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 08/01/2009 21:00:10
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/01/2009 20:57:27
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 08/01/2009 20:54:47
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/01/2009 20:51:55
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 08/01/2009 20:48:41
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 08/01/2009 20:46:48
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 08/01/2009 20:44:07
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 08/01/2009 20:42:16
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/01/2009 16:13:34
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'EIGER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2009 16:08:48
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 08/01/2009 16:05:00
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 08/01/2009 16:02:59
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 08/01/2009 16:00:38
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net