al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 20/12/2008 22:14:17
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 20/12/2008 22:06:25
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/12/2008 22:03:29
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2008 21:29:26
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 20/12/2008 21:20:15
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 20/12/2008 21:16:48
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 20/12/2008 20:51:50
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 20/12/2008 20:43:52
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 20/12/2008 20:32:04
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 20/12/2008 20:25:44
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2008 20:21:15
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 20/12/2008 20:10:01
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/12/2008 20:06:29
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 20/12/2008 20:03:40
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 20/12/2008 20:00:38
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/12/2008 19:57:03
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 20/12/2008 19:51:55
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/12/2008 19:48:01
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/12/2008 19:40:37
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/12/2008 17:13:33
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/12/2008 17:08:51
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/12/2008 17:05:23
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/12/2008 16:58:08
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net