al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2008 23:46:57
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/12/2008 23:43:29
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 27/12/2008 23:41:16
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 27/12/2008 23:38:47
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 27/12/2008 23:36:30
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 27/12/2008 23:28:54
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 27/12/2008 23:24:15
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VAMPIRES 2 - IL CACCIATORE DELLE TENEBRE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 27/12/2008 23:22:31
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 27/12/2008 23:20:55
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/12/2008 23:18:56
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/12/2008 23:17:02
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 27/12/2008 23:15:29
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 27/12/2008 23:13:33
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/12/2008 23:11:58
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WARLOCK: L'ANGELO DELL'APOCALISSE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 27/12/2008 23:07:56
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 27/12/2008 23:06:10
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 27/12/2008 23:00:57
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/12/2008 22:58:35
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 27/12/2008 22:56:36
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/12/2008 22:53:16
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2008 22:48:12
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/12/2008 22:46:04
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 27/12/2008 22:44:37
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/12/2008 22:39:39
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/12/2008 22:36:15
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/12/2008 22:34:02
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BONE SNATCHER - CACCIATORE DI OSSA
Regia di Jason Wulfsohn
Voto del 27/12/2008 22:29:59
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/12/2008 22:26:25
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2008 22:23:09
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 27/12/2008 22:21:16
Voto visitatori: 5,07 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 27/12/2008 22:19:45
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2008 22:17:05
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/12/2008 22:14:22
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 27/12/2008 22:10:34
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/12/2008 22:04:45
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2008 21:59:52
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 27/12/2008 21:50:15
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 27/12/2008 21:47:09
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 27/12/2008 21:44:42
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2008 21:40:21
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net