al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/12/2008 18:36:31
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/12/2008 18:27:26
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 21/12/2008 00:40:45
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 21/12/2008 00:38:34
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 21/12/2008 00:31:27
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 21/12/2008 00:29:57
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 21/12/2008 00:28:25
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/12/2008 00:27:10
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLOCAUST 2000
Regia di Alberto De Martino
Voto del 21/12/2008 00:22:35
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 21/12/2008 00:18:33
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 21/12/2008 00:16:39
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 21/12/2008 00:14:38
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 21/12/2008 00:13:30
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 21/12/2008 00:12:24
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 21/12/2008 00:07:23
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2008 00:01:38
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/12/2008 23:59:21
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/12/2008 23:53:05
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/12/2008 23:51:28
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 20/12/2008 23:48:52
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 20/12/2008 23:47:19
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GLI ADORATORI DEL MALE
Regia di Ethan Wiley
Voto del 20/12/2008 23:43:47
Voto visitatori: 3,12 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/12/2008 23:41:13
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/12/2008 23:37:34
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FRANKENSTEIN '70
Regia di Howard W. Koch
Voto del 20/12/2008 23:34:44
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 20/12/2008 23:32:28
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/12/2008 23:27:47
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 20/12/2008 23:24:16
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 20/12/2008 23:17:46
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 20/12/2008 23:14:50
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 20/12/2008 23:09:16
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/12/2008 23:05:25
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/12/2008 22:54:39
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/12/2008 22:51:44
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/12/2008 22:42:30
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 20/12/2008 22:36:54
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/12/2008 22:32:42
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/12/2008 22:28:33
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/12/2008 22:21:26
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 20/12/2008 22:16:27
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net