al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/12/2008 21:35:05
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/12/2008 15:47:56
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/12/2008 15:37:09
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/12/2008 15:24:07
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/12/2008 15:22:15
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2008 15:18:11
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/12/2008 15:15:21
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 27/12/2008 15:04:31
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/12/2008 14:59:54
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 27/12/2008 14:57:12
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2008 14:53:15
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2008 14:46:39
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 24/12/2008 20:16:46
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/12/2008 20:10:55
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 24/12/2008 20:07:23
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 24/12/2008 19:57:05
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/12/2008 19:53:37
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/12/2008 19:34:16
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/12/2008 19:31:41
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/12/2008 19:29:00
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 24/12/2008 19:25:46
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/12/2008 19:22:32
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 24/12/2008 19:16:53
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 24/12/2008 19:10:17
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 24/12/2008 19:07:44
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 24/12/2008 19:02:38
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/12/2008 18:59:44
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 24/12/2008 18:49:40
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 24/12/2008 18:46:41
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2008 18:40:44
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/12/2008 18:34:34
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2008 18:28:33
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/12/2008 17:39:38
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/12/2008 17:35:16
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/12/2008 17:30:20
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 24/12/2008 17:23:07
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 24/12/2008 17:14:35
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 24/12/2008 17:07:13
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 24/12/2008 17:01:24
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ISOLA DEGLI ZOMBIES
Regia di Victor Halperin
Voto del 24/12/2008 16:40:22
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net