al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 08/01/2009 15:48:38
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/01/2009 15:43:58
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 04/01/2009 21:25:37
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Paul Sabella
Voto del 04/01/2009 21:17:54
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/01/2009 21:13:19
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 04/01/2009 21:09:30
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/01/2009 21:05:08
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 04/01/2009 20:59:38
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/01/2009 20:56:11
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/01/2009 00:39:11
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 04/01/2009 00:25:18
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/01/2009 00:22:30
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/01/2009 00:17:27
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2009 00:14:41
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL CENTRO DELL'URAGANO
Regia di Charles Wilkinson
Voto del 04/01/2009 00:04:02
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/01/2009 00:00:32
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 03/01/2009 18:46:12
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2009 18:41:43
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 03/01/2009 18:33:04
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/01/2009 18:24:37
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/01/2009 18:22:24
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 03/01/2009 18:19:19
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 03/01/2009 18:14:14
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/01/2009 18:09:55
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/01/2009 18:07:35
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 03/01/2009 18:05:22
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2009 18:00:59
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2009 17:59:23
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2009 15:20:38
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2009 15:15:18
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2009 15:13:34
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2009 15:03:49
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2009 14:57:33
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2009 14:55:21
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2009 14:53:04
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2009 14:50:29
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2009 14:48:00
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2009 14:42:59
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2009 14:26:21
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 03/01/2009 14:22:22
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net