al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 19/11/2014 01:03:52
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PAPA DEL GREENWICH VILLAGE
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 18/11/2014 00:43:51
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 17/11/2014 02:24:30
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 13/11/2014 01:09:18
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/11/2014 01:03:46
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 07/11/2014 01:00:35
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 06/11/2014 17:26:03
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/10/2014 00:26:37
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/10/2014 00:13:54
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/10/2014 02:24:04
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 15/10/2014 00:00:52
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/10/2014 20:31:10
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 12/10/2014 15:45:19
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 03/10/2014 11:50:00
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 02/10/2014 02:06:43
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/10/2014 01:14:51
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/09/2014 01:09:49
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/09/2014 03:08:22
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 24/09/2014 00:46:01
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 23/09/2014 00:26:57
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/09/2014 13:35:40
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/09/2014 01:29:45
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 17/09/2014 16:41:55
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2014 02:30:00
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 12/09/2014 02:03:32
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 11/09/2014 00:31:38
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/09/2014 18:56:19
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/09/2014 03:28:23
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 09/09/2014 20:11:43
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/09/2014 01:52:09
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/05/2014 02:22:23
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/05/2014 02:38:06
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 23/04/2014 01:58:11
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 22/04/2014 23:31:20
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/04/2014 02:36:35
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 07/04/2014 22:57:11
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 05/04/2014 13:32:34
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/04/2014 13:25:01
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/04/2014 01:50:52
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2014 00:00:12
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net