al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 22/09/2011 15:22:08
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/09/2011 14:45:40
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 22/09/2011 14:37:43
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/07/2011 14:24:58
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 04/07/2011 21:21:46
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2011 19:21:19
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/04/2011 03:40:49
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 27/04/2011 01:28:22
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/02/2011 16:01:37
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 10/02/2011 13:47:31
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/12/2010 16:50:12
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/12/2010 18:23:21
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/12/2010 18:05:54
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/12/2010 14:17:10
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/10/2010 16:08:01
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/10/2010 11:09:34
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/10/2010 11:07:02
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 01/10/2010 19:50:06
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/10/2010 19:37:48
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/09/2010 17:32:28
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 11/08/2010 10:06:21
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/08/2010 13:19:15
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 31/07/2010 15:06:33
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/07/2010 15:11:34
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 15:11:45
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/03/2010 16:27:21
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/03/2010 16:19:47
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 05/03/2010 17:58:39
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/02/2010 17:23:07
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 23/02/2010 14:46:06
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 23/02/2010 14:39:37
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 20/02/2010 10:37:35
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 29/01/2010 14:30:36
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 29/01/2010 14:11:51
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2010 18:38:16
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/12/2009 16:39:18
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 05/12/2009 14:33:30
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/12/2009 11:23:44
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 28/09/2009 19:21:27
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/08/2009 21:33:28
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net