al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/03/2014 23:54:11
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/03/2014 01:31:57
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 18/03/2014 22:33:15
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 18/03/2014 22:28:52
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 18/03/2014 22:24:22
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/03/2014 00:31:24
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/02/2014 01:28:48
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/02/2014 23:58:23
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 21/02/2014 02:08:16
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 19/02/2014 02:21:12
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/02/2014 00:33:56
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/02/2014 02:26:25
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/02/2014 01:20:43
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/02/2014 03:07:14
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 31/01/2014 14:29:02
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2014 14:24:28
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/01/2014 02:22:20
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 24/01/2014 15:56:53
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/01/2014 02:45:06
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/01/2014 18:50:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/01/2014 02:38:05
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 14/01/2014 18:35:50
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/01/2014 02:53:34
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/01/2014 02:47:41
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/01/2014 03:28:41
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/01/2014 02:42:09
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/01/2014 02:07:55
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2014 00:30:16
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 04/01/2014 17:30:25
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 27/12/2013 22:59:25
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 25/12/2013 22:25:05
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 13/12/2013 04:41:12
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 12/12/2013 02:45:04
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2013 01:15:43
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/12/2013 01:37:00
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 09/12/2013 01:26:44
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/12/2013 14:22:47
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 27/11/2013 01:21:04
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2013 00:04:52
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 21/11/2013 14:17:29
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net