al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/11/2013 23:58:11
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/11/2013 17:02:30
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/10/2013 01:05:01
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/10/2013 02:03:29
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/10/2013 01:37:24
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/10/2013 01:31:56
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2013 14:04:29
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 17/10/2013 02:47:38
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/10/2013 13:22:40
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2013 01:54:32
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2013 02:14:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 08/10/2013 02:35:31
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/10/2013 01:44:06
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2013 19:38:45
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/09/2013 13:14:59
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/09/2013 03:47:39
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/09/2013 01:31:40
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/09/2013 17:04:07
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/09/2013 16:11:55
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 02/09/2013 03:37:28
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/08/2013 17:49:30
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/07/2013 14:18:49
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/07/2013 01:17:56
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 02/07/2013 01:43:35
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 30/06/2013 19:07:56
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/06/2013 01:25:55
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/06/2013 21:34:07
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/06/2013 12:02:59
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 30/05/2013 00:39:30
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 28/05/2013 01:15:38
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2013 12:46:46
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/05/2013 17:44:25
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/05/2013 02:18:24
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 16/05/2013 01:30:03
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/05/2013 16:25:09
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/05/2013 16:13:53
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/05/2013 16:10:52
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 08/05/2013 12:56:41
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 07/05/2013 16:10:52
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/05/2013 03:16:39
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net