In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 05/03/2013 00:15:30
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 8,5
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 04/03/2013 00:38:55
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 26/02/2013 14:32:37
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 6
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/02/2013 14:27:43
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 8
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2013 01:23:50
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 24/01/2013 00:45:25
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/01/2013 15:25:23
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 8,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 02:44:22
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 19/01/2013 13:43:36
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2013 03:47:07
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 8,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/01/2013 03:32:48
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 8
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/01/2013 01:49:04
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/01/2013 17:03:39
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7,5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 02/01/2013 13:07:09
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7,5
BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 01/01/2013 19:41:15
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)
Voto: 7
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/12/2012 18:57:26
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/12/2012 21:35:03
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 8
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/12/2012 01:37:27
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/12/2012 00:29:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 10/12/2012 23:36:07
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 8,5
YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/12/2012 18:51:28
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)
Voto: 8
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 07/12/2012 00:21:06
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 05/12/2012 00:19:56
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/12/2012 01:02:36
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/12/2012 00:01:09
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 01/12/2012 17:45:02
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 8
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 30/11/2012 15:40:37
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 7,5
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/11/2012 01:37:30
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 4
L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 27/11/2012 13:48:19
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)
Voto: 7,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/11/2012 16:21:01
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7,5
MR. NICE
Regia di Bernard Rose
Voto del 20/11/2012 02:07:09
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 9,5
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/11/2012 01:47:04
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 9,5
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 18/11/2012 16:02:09
Voto visitatori: 8,81 (53 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 15/11/2012 16:07:28
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/11/2012 14:39:28
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/11/2012 00:32:33
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 6,5
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/11/2012 03:33:20
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 7,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/11/2012 18:57:05
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 25/10/2012 13:27:42
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 9
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 23/10/2012 01:47:23
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow