In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/08/2009 21:30:09
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 10/08/2009 21:26:19
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/07/2009 15:48:45
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/07/2009 16:52:18
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 6,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/07/2009 16:47:37
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 8,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/07/2009 13:14:47
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/05/2009 23:56:02
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/05/2009 21:10:28
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 7,5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 21/04/2009 19:13:36
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/04/2009 15:52:59
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 6,5
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 29/03/2009 20:02:05
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 9
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/03/2009 19:08:18
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 7,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/03/2009 17:54:32
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 8,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 18:13:42
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/02/2009 21:29:48
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2009 20:53:21
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2009 20:44:02
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 07/02/2009 14:15:22
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 8,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2009 14:11:28
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2009 14:04:15
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 8,5
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 03/02/2009 14:28:31
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 9
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 01/02/2009 13:52:13
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/01/2009 13:59:04
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8,5
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 29/01/2009 13:37:08
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 8,5
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 29/01/2009 12:46:11
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 6
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/01/2009 15:57:50
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 8,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/01/2009 21:29:47
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2009 15:32:31
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 6
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 15/01/2009 15:21:16
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2009 19:57:00
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 3
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 10/01/2009 14:11:56
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/01/2009 16:18:24
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2008 18:02:35
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/12/2008 17:48:26
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 26/12/2008 17:46:29
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 7,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 24/12/2008 16:22:23
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7,5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/12/2008 16:20:39
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8,5
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 24/12/2008 16:17:12
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 24/12/2008 16:14:39
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/12/2008 16:11:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow