al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 27/01/2010 13:59:08
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 27/01/2010 13:54:23
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 27/01/2010 13:41:43
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 27/01/2010 13:10:38
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 24/01/2010 13:44:17
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 12/01/2010 18:27:12
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGRETI DI STATO
Regia di Paolo Benvenuti
Voto del 10/01/2010 20:45:30
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 07/01/2010 20:34:41
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 25/12/2009 01:52:31
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 25/12/2009 01:26:11
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLOTTE GRAY
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 22/12/2009 12:30:25
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 22/12/2009 12:21:50
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 22/12/2009 12:14:43
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/12/2009 21:41:41
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/11/2009 21:21:09
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/11/2009 13:50:58
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/10/2009 21:52:33
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2009 18:13:15
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/10/2009 21:16:53
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 03/06/2009 13:52:02
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 16/05/2009 19:56:54
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/03/2009 20:42:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/03/2009 17:27:52
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/03/2009 20:50:17
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 20/02/2009 19:56:07
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2009 23:08:44
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/02/2009 23:48:33
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/02/2009 14:07:51
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/02/2009 18:04:10
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 12:15:56
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/01/2009 14:32:16
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
GENTE DI ROMA
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/01/2009 17:51:34
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 04/01/2009 16:11:48
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/12/2008 23:47:51
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 25/11/2008 21:17:46
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 25/11/2008 20:37:24
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/11/2008 17:17:15
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/10/2008 17:14:59
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/10/2008 17:01:21
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEGLI UOMINI ROSSI - BIRDWATCHERS
Regia di Marco Bechis
Voto del 20/09/2008 14:55:41
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net