al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/09/2008 11:26:24
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/06/2008 14:49:21
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
13 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/06/2008 00:32:46
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/05/2008 16:48:38
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CHIAMAMI SALOME'
Regia di Claudio Sestieri
Voto del 28/05/2008 00:27:59
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/05/2008 16:22:49
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 03/04/2008 20:19:39
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 28/03/2008 13:46:18
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 26/03/2008 21:23:19
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 16/03/2008 21:30:39
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/03/2008 15:54:20
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2008 16:10:58
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2008 15:10:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 22/02/2008 13:42:56
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DUCHESSA DI LANGEAIS
Regia di Jacques Rivette
Voto del 21/02/2008 18:04:58
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/02/2008 22:19:15
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 14/02/2008 22:04:10
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNORINAEFFE
Regia di Wilma Labate
Voto del 14/02/2008 21:39:45
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 24/01/2008 13:34:33
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 14:35:23
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 16/01/2008 13:51:17
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/01/2008 17:21:30
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 07/01/2008 19:39:09
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/01/2008 20:56:04
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 29/12/2007 10:56:23
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2007 20:24:35
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAZZI IN ALABAMA
Regia di Antonio Banderas
Voto del 26/11/2007 12:27:27
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/11/2007 11:58:46
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 18:03:25
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 23/11/2007 16:12:43
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 22/11/2007 11:34:47
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 12/11/2007 18:07:53
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 09/11/2007 14:00:11
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 07/11/2007 22:42:09
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2007 13:55:44
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AMORI DI ASTREA E CELADON
Regia di Eric Rohmer
Voto del 26/10/2007 14:16:26
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/10/2007 16:41:39
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 25/10/2007 15:53:28
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 25/10/2007 15:41:40
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/10/2007 14:17:06
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net