al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/03/2004 14:02:17
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/03/2004 13:50:20
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SORGENTE DEL FIUME
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 23/03/2004 17:28:41
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 04/03/2004 15:51:12
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/03/2004 18:15:25
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 26/02/2004 18:35:55
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 21/02/2004 13:50:07
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 13/02/2004 13:47:08
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/02/2004 13:57:09
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 10/02/2004 13:30:45
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/02/2004 17:06:56
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/02/2004 13:11:34
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 30/01/2004 19:20:56
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/01/2004 15:08:03
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/01/2004 19:00:52
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2004 23:39:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
37 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/01/2004 14:05:28
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/01/2004 12:47:13
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/01/2004 12:47:58
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/12/2003 13:52:16
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 29/12/2003 13:48:22
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/12/2003 13:43:18
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 26/12/2003 21:00:38
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/12/2003 13:27:45
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2003 13:24:35
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 05/12/2003 15:53:48
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 05/12/2003 15:43:55
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/11/2003 18:26:46
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA VITA COME VIENE
Regia di Stefano Incerti
Voto del 26/11/2003 18:19:20
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/11/2003 18:17:06
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/11/2003 18:14:28
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6 superiore alla media B.B. E IL CORMORANO
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 26/11/2003 18:03:38
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/11/2003 17:52:24
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 26/11/2003 17:49:01
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/11/2003 17:39:06
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 26/11/2003 17:36:50
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/11/2003 21:48:08
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/11/2003 17:58:12
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 20/11/2003 17:16:25
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 10/11/2003 19:31:00
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net