In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/07/2013 13:14:06
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)
Voto: 9
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/07/2013 14:24:11
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 5
THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/04/2013 16:19:52
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/03/2013 14:17:24
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/01/2013 20:44:16
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 8,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/04/2012 14:02:21
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 30/03/2012 15:54:53
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 9
CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 30/03/2012 15:43:14
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/03/2012 11:59:19
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 17:56:24
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 31/05/2011 12:51:57
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/03/2011 20:00:26
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 6,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/03/2011 19:54:51
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8
RIDICULE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 18/03/2011 18:38:26
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 18/03/2011 18:01:06
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/03/2011 17:50:40
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 6,5
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 27/02/2011 22:04:34
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/02/2011 21:55:24
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 5,5
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/02/2011 19:34:42
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 8
POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 10/12/2010 17:02:33
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 8
RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 09/11/2010 18:07:12
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 7
LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 09/11/2010 17:09:13
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 6
IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 09/11/2010 16:55:55
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 7
14 KM
Regia di Gerardo Olivares
Voto del 09/11/2010 16:47:28
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/11/2010 16:41:03
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 6,5
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/09/2010 22:47:44
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 6
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 16/09/2010 21:39:13
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 4,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/09/2010 18:37:48
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 5,5
END GAME
Regia di Andy Cheng
Voto del 03/09/2010 18:29:31
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)
Voto: 6,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/09/2010 18:26:18
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 5,5
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/09/2010 18:18:23
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/09/2010 18:11:09
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/05/2010 15:48:57
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 4
SANGUE IN COPERTINA
Regia di David Blyth
Voto del 12/04/2010 11:37:52
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 4
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/04/2010 11:30:06
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 6,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 21/03/2010 17:30:01
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/02/2010 16:30:03
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 22/02/2010 11:40:36
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 6
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 13/02/2010 15:11:26
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 06/02/2010 19:35:01
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow