al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media RED ROAD
Regia di Andrea Arnold
Voto del 25/10/2007 14:02:07
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 07/10/2007 21:36:01
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 06/10/2007 18:14:30
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 03/10/2007 19:14:04
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/10/2007 18:43:43
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/09/2007 13:08:34
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 09/08/2007 11:21:36
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PANTALEONE E LE VISITATRICI
Regia di Francisco J. Lombardi
Voto del 07/08/2007 15:16:27
Voto visitatori: 7,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/08/2007 15:23:10
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/07/2007 14:10:56
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 15/07/2007 14:01:34
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 05/07/2007 19:44:31
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 05/07/2007 19:34:59
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 09/06/2007 21:05:59
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/05/2007 13:30:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/05/2007 02:17:07
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 05/05/2007 19:53:45
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/04/2007 14:23:44
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 01/04/2007 14:19:37
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPRIETA' PRIVATA
Regia di Joachim LaFosse
Voto del 27/03/2007 16:08:00
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 27/03/2007 16:00:14
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 15/03/2007 20:28:57
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 15/03/2007 19:24:57
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 21/02/2007 17:48:11
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 14/02/2007 18:20:43
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/02/2007 18:13:26
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 12/02/2007 19:25:08
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/01/2007 20:01:44
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/01/2007 16:33:02
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/01/2007 17:31:26
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 04/01/2007 12:31:26
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/12/2006 19:10:27
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 20/12/2006 19:28:12
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 15/12/2006 20:26:37
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/12/2006 20:13:54
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 12/12/2006 19:43:04
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 10/12/2006 12:18:05
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 30/11/2006 18:48:18
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/11/2006 16:39:48
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/11/2006 17:23:51
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net