al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/01/2005 14:01:23
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 23/12/2004 19:55:00
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
31 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/12/2004 13:58:16
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/12/2004 16:35:45
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
COSI' FAN TUTTI
Regia di Agnčs Jaoui
Voto del 13/11/2004 10:51:37
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/11/2004 17:15:37
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
35 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 17:32:31
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/10/2004 19:45:13
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 23/10/2004 20:32:20
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
CINQUEPERDUE
Regia di Franįois Ozon
Voto del 20/10/2004 18:03:56
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/10/2004 16:52:59
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 03/10/2004 18:31:55
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA TERRA DELL'ABBONDANZA
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/10/2004 17:01:11
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/09/2004 11:47:21
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/09/2004 19:42:39
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/09/2004 15:52:43
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/09/2004 15:53:11
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX IS COMEDY
Regia di Catherine Breillat
Voto del 11/09/2004 13:37:03
Voto visitatori: 4,35 (10 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 11/09/2004 13:08:40
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
19 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 03/09/2004 18:41:50
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/08/2004 22:30:25
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/08/2004 13:43:03
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/07/2004 15:37:37
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ODORE DEL SANGUE
Regia di Mario Martone
Voto del 16/07/2004 13:52:53
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE DI MARJA
Regia di Anne Riitta Ciccone
Voto del 09/07/2004 21:52:52
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E' PIU' FACILE PER UN CAMMELLO
Regia di Valeria Bruni Tedeschi
Voto del 08/07/2004 15:10:32
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/07/2004 16:13:10
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 07/07/2004 16:06:03
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 27/06/2004 13:25:39
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PONTORMO - UN AMORE ERETICO
Regia di Giovanni Fago
Voto del 04/06/2004 13:53:17
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 02/06/2004 19:05:29
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 02/06/2004 18:53:14
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 29/05/2004 01:44:53
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 27/05/2004 14:04:58
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/05/2004 13:22:20
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DENTRO LA CITTA'
Regia di Andrea Costantini
Voto del 17/05/2004 13:42:24
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2004 18:11:05
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 04/05/2004 21:29:38
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2004 19:41:16
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 01/04/2004 15:02:18
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net