al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 21/03/2017 12:13:07
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/01/2017 15:35:44
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
11 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 20/12/2016 21:39:11
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/09/2016 02:01:27
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/08/2016 10:47:18
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 23/06/2015 20:13:13
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/06/2015 19:49:05
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2014 00:58:06
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/09/2014 17:42:44
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/09/2012 10:10:51
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 01:03:38
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/07/2010 23:09:51
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 19:16:10
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 00:10:21
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/07/2009 19:27:29
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2009 18:14:38
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/06/2009 02:20:07
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 05/05/2009 00:15:24
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/04/2009 17:47:14
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 17/01/2009 01:19:54
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/01/2009 00:57:29
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/01/2009 19:48:21
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 08/01/2009 16:08:53
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/12/2008 19:44:16
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2008 23:25:24
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 09/09/2008 02:23:06
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/09/2008 20:55:25
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 31/08/2008 20:09:44
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 22:48:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/07/2008 03:56:36
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/06/2008 23:38:08
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/06/2008 23:43:34
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 02:22:43
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/04/2008 03:24:59
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/02/2008 15:55:09
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 18:01:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 08/11/2007 14:27:43
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/09/2007 02:00:23
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/07/2007 21:57:04
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2007 00:11:45
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net