al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 26/11/2017 15:08:59
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 18/11/2017 01:30:40
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/11/2017 16:44:46
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/11/2017 00:32:21
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CULTO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 09/11/2017 08:19:43
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 7
Regia di Paris Barclay, Billy Gierhart, Guy Ferland, Peter Weller e altri
Voto del 07/11/2017 11:26:56
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSE RANGE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 06/11/2017 00:07:30
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 05/11/2017 16:23:30
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/11/2017 00:31:36
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/11/2017 23:50:39
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 28/10/2017 01:47:03
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/10/2017 10:42:02
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 16/10/2017 23:12:06
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media STUNG
Regia di Benni Diez
Voto del 16/10/2017 09:20:59
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/10/2017 23:56:59
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 13/10/2017 08:09:28
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/09/2017 23:36:15
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/09/2017 09:10:10
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/09/2017 23:16:51
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNDISPUTED 2
Regia di Isaac Florentine
Voto del 25/09/2017 00:20:58
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/09/2017 17:33:21
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/09/2017 15:31:17
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/09/2017 22:42:41
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/09/2017 22:55:57
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 17/09/2017 00:32:23
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 15/09/2017 10:07:16
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 07/09/2017 23:15:01
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 03/09/2017 03:21:20
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2017 22:51:59
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2017 23:05:31
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/08/2017 23:00:14
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 25/08/2017 20:08:33
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/08/2017 22:20:14
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 02/08/2017 17:37:49
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/08/2017 09:38:27
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CHIPS - (DIS)ORDINE PUBBLICO
Regia di Dax Shepard
Voto del 29/07/2017 19:51:07
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 27/07/2017 20:48:21
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 20/07/2017 13:04:13
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 5 superiore alla media GUARDIANS - IL RISVEGLIO DEI GUARDIANI
Regia di Sarik Andreasyan
Voto del 18/07/2017 20:06:17
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 18/07/2017 17:32:27
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net