al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2016 16:47:21
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 15/12/2015 14:39:20
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/11/2015 15:32:50
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 26/11/2015 08:48:13
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/11/2015 15:45:51
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 23/11/2015 09:00:15
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 17/11/2015 10:06:32
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 05/11/2015 12:58:13
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 30/10/2015 16:50:53
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/10/2015 16:48:39
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/10/2015 16:29:20
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/10/2015 18:55:32
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 01/10/2015 18:52:28
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/10/2015 18:48:13
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 27/09/2015 03:54:04
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 27/09/2015 03:51:35
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 22/09/2015 10:23:16
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/09/2015 10:43:31
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/09/2015 18:45:17
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 15/09/2015 10:45:00
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ENEMIES CLOSER
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/09/2015 10:40:08
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 03/09/2015 12:35:49
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/09/2015 12:31:24
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 6 BULLETS
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 31/08/2015 12:44:40
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 31/08/2015 12:37:18
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 27/08/2015 15:33:54
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: LA RESURREZIONE DI F
Regia di Tadayoshi Yamamuro
Voto del 27/08/2015 15:24:48
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 27/08/2015 15:20:25
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/08/2015 15:15:29
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 14/07/2015 16:18:00
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 14/07/2015 16:10:47
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/07/2015 12:47:54
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/07/2015 12:43:10
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2015 08:24:44
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 11/06/2015 22:36:07
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 02/06/2015 19:17:38
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 01/06/2015 12:32:22
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 27/05/2015 12:21:59
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/05/2015 12:34:29
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/05/2015 12:46:57
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net