al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 17/07/2014 12:42:57
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 17/07/2014 10:32:46
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 15/07/2014 12:36:47
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/07/2014 23:16:41
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 07/07/2014 22:58:40
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANSHEE - STAGIONE 1
Regia di Greg Yaitanes, SJ Clarkson, Dean White, altri
Voto del 12/06/2014 12:32:09
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/05/2014 15:41:09
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/05/2014 12:38:08
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/05/2014 12:44:10
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDISPUTED 3: REDEMPTION
Regia di Isaac Florentine
Voto del 13/05/2014 12:43:13
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA
Regia di Isaac Florentine
Voto del 13/05/2014 12:39:27
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 12/05/2014 12:48:48
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 12/05/2014 12:42:29
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/05/2014 12:59:58
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 02/05/2014 12:42:24
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 30/04/2014 12:56:51
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 01/04/2014 12:59:18
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 31/03/2014 12:45:06
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 31/03/2014 12:42:13
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 31/03/2014 12:38:55
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SPARTACUS - LA GUERRA DEI DANNATI
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 30/03/2014 23:08:34
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 28/03/2014 12:48:45
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHINE GUN PREACHER
Regia di Marc Forster
Voto del 22/03/2014 14:10:20
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/03/2014 12:42:12
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 18/03/2014 12:34:54
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 16/03/2014 22:56:24
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 16/03/2014 22:51:09
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 14/03/2014 13:32:17
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/03/2014 12:43:01
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 03/03/2014 12:47:52
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 28/02/2014 13:02:17
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 23/02/2014 12:54:07
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 09/02/2014 21:50:07
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/02/2014 12:39:28
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 05/02/2014 19:52:00
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/02/2014 23:00:03
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 29/01/2014 12:38:02
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/12/2013 17:50:58
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/12/2013 17:34:31
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2013 17:29:26
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net