al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2013 01:19:46
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 21/07/2013 23:03:47
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2013 20:30:20
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/07/2013 19:17:36
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 18:45:01
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2013 04:47:53
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 25/05/2013 23:30:20
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 15/05/2013 23:10:00
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 09/05/2013 23:43:41
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 08/05/2013 21:52:54
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 27/04/2013 18:40:34
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/04/2013 18:36:09
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 26/04/2013 19:59:20
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2013 20:10:22
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 14/04/2013 20:17:54
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 01/04/2013 00:04:13
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/03/2013 23:09:32
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 17/03/2013 21:51:54
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 04/03/2013 19:10:27
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 01/03/2013 17:52:35
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/02/2013 19:17:38
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 22/02/2013 19:12:20
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 22/02/2013 19:10:30
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/02/2013 18:59:02
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 22/02/2013 18:53:25
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 06/02/2013 21:49:50
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 06/02/2013 21:45:53
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 04/02/2013 16:43:54
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 04/02/2013 16:41:22
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 04/02/2013 16:32:16
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 04/02/2013 16:19:30
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 04/02/2013 16:15:06
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/02/2013 16:07:14
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/02/2013 16:02:29
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/02/2013 15:57:36
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/01/2013 21:55:15
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/01/2013 21:51:48
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 18/12/2012 17:17:43
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/12/2012 17:13:02
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/12/2012 17:04:24
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net