al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 10/03/2018 19:09:26
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/03/2018 16:25:02
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 20/02/2018 22:57:30
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/02/2018 11:18:57
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RENEGADES - COMMANDO D'ASSALTO
Regia di Steven Quale
Voto del 15/02/2018 21:57:24
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2018 21:52:37
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2018 00:45:02
Voto visitatori: 4,79 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 05/02/2018 00:22:27
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 01/02/2018 23:10:19
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 6 DAYS
Regia di Toa Fraser
Voto del 23/01/2018 23:11:02
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BEOWULF
Regia di Graham Baker
Voto del 21/01/2018 16:21:53
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 14/01/2018 14:46:07
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 07/01/2018 23:55:03
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 07/01/2018 02:19:05
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2018 15:00:14
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERGENTE REX
Regia di Gabriela Cowperthwaite
Voto del 03/01/2018 23:40:01
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/01/2018 23:35:32
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 03/01/2018 10:45:44
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/01/2018 22:30:35
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 31/12/2017 12:56:18
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 26/12/2017 03:37:00
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 26/12/2017 03:30:21
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2017 13:05:55
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/12/2017 12:54:51
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2017 18:39:09
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 22/12/2017 16:28:05
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 21/12/2017 00:21:46
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PLAYING WITH DOLLS
Regia di Rene Perez
Voto del 18/12/2017 09:19:10
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/12/2017 08:59:29
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 18/12/2017 08:51:33
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 16/12/2017 21:30:01
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 14/12/2017 23:06:55
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEED 2: THE NEW BREED
Regia di Marcel Walz
Voto del 14/12/2017 21:19:53
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 13/12/2017 16:40:03
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 13/12/2017 16:37:31
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 3
Regia di Victor Salva
Voto del 06/12/2017 00:19:06
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 04/12/2017 08:32:39
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 04/12/2017 08:24:12
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 04/12/2017 08:21:11
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 26/11/2017 15:16:17
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net