al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/12/2010 13:46:07
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/12/2010 13:26:11
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERIOUS MOONLIGHT
Regia di Cheryl Hines
Voto del 20/12/2010 12:18:01
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/12/2010 12:14:18
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CYRUS
Regia di Jay Duplass, Marc Dupass
Voto del 20/12/2010 11:57:18
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2010 19:15:58
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/11/2010 12:43:00
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/11/2010 12:40:12
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 24/11/2010 12:37:41
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/11/2010 12:33:47
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/11/2010 12:31:50
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAITOR
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 24/11/2010 12:29:10
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/11/2010 10:14:02
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2010 10:10:02
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMELIA
Regia di Mira Nair
Voto del 20/11/2010 10:07:08
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WINGED CREATURES - IL GIORNO DEL DESTINO
Regia di Rowan Woods
Voto del 20/11/2010 10:04:43
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/11/2010 17:40:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 17/11/2010 09:52:41
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/11/2010 09:49:18
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/11/2010 09:46:18
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 05/11/2010 14:30:47
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/11/2010 14:26:49
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/11/2010 14:20:48
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 05/11/2010 14:12:12
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/06/2010 12:46:57
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 02/06/2010 12:42:55
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/06/2010 12:37:10
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 02/06/2010 12:33:29
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 02/06/2010 12:28:25
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/06/2010 12:16:35
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/06/2010 12:11:23
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 02/06/2010 12:09:09
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/06/2010 12:07:19
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/06/2010 12:04:06
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANKY PANKY – FUGA PER DUE
Regia di Sidney Poitier
Voto del 02/06/2010 11:58:18
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON C'E' PIU' SCAMPO
Regia di Tom Clegg
Voto del 02/06/2010 11:54:23
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/10/2009 11:25:51
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/10/2009 11:16:22
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 10:52:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/10/2009 12:26:24
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net