In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
QUATTRO CUCCIOLI DA SALVARE
Regia di Joe Camp
Voto del 04/12/2010 01:32:19
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 10
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2010 02:02:09
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 8
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/11/2010 02:45:59
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 8,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/11/2010 02:19:48
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/11/2010 02:03:15
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2010 02:58:15
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2010 02:13:47
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)
Voto: 9
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/10/2010 02:59:58
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7
LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 01/10/2010 02:39:31
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 8
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/09/2010 15:10:02
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 8,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 20:00:58
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 3,5
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/03/2010 03:42:05
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 8,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2010 15:55:33
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2010 18:14:21
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2010 13:11:06
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/02/2010 13:02:07
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 6,5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 25/01/2010 01:30:30
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/01/2010 01:53:10
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 17:16:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/01/2010 13:31:56
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 6,5
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/01/2010 13:08:39
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 8,5
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 30/12/2009 20:27:02
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 8
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 13:20:37
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 6,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/12/2009 02:26:54
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 05/12/2009 02:02:22
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 10
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 30/11/2009 03:12:57
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 22:53:33
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2009 16:11:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/02/2009 13:14:42
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/02/2009 01:33:17
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 6
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2009 00:54:39
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 9
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 00:41:12
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 10
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 22/01/2009 18:16:50
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 9
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 12:49:55
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 9
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/07/2008 15:15:05
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 8,5
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/07/2008 15:00:57
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 7
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/07/2008 14:50:48
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 8
RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 31/05/2008 00:58:39
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 14:03:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 12:53:43
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Film commentati: 75 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow