al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 24/12/2005 19:38:51
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/12/2005 19:35:37
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/12/2005 09:54:59
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/12/2005 09:52:14
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/12/2005 22:32:04
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/12/2005 10:04:23
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/12/2005 09:55:31
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/11/2005 10:07:59
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/11/2005 09:33:43
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 19/11/2005 18:03:36
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/11/2005 10:32:16
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 06/11/2005 11:15:52
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/11/2005 22:11:31
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 02/11/2005 08:28:04
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/10/2005 10:16:01
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/10/2005 14:18:03
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/10/2005 08:31:11
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/10/2005 08:21:13
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 17/10/2005 06:56:11
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 12/10/2005 15:05:20
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 10/10/2005 17:29:24
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/10/2005 21:22:36
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 09/10/2005 21:20:54
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 16/09/2005 23:56:38
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 16/09/2005 23:52:24
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 11/09/2005 10:39:57
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 09/09/2005 22:53:30
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/09/2005 14:38:47
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/09/2005 14:36:51
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 06/09/2005 14:51:11
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/09/2005 13:37:33
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/09/2005 23:43:20
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/09/2005 23:40:32
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/06/2005 19:01:01
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net