In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/07/2021 12:25:41
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 8,5
UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/07/2021 12:23:52
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)
Voto: 10
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 23/02/2021 08:37:25
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 9
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/12/2020 12:02:01
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 9
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2020 09:24:50
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 8,5
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 05/10/2020 11:28:47
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7,5
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2020 20:53:57
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 5
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/09/2020 20:52:32
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 10
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 17/09/2020 18:45:56
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 13/09/2020 17:36:11
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 8,5
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 22/08/2020 20:03:46
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 6,5
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 24/07/2020 12:15:21
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 8
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/06/2020 23:47:24
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 8
FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 15/06/2020 10:28:10
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)
Voto: 8
SANTIAGO, ITALIA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/06/2020 23:23:27
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 8
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 14/06/2020 23:16:48
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 07/06/2020 15:12:17
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)
Voto: 7
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2020 22:58:27
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 02/06/2020 18:49:27
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 7,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/06/2020 18:45:42
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 9,5
THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 02/06/2020 18:35:45
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)
Voto: 9,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/06/2020 18:29:48
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow