al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 04/05/2014 18:19:04
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 05/04/2014 20:39:51
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/04/2014 16:44:11
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 25/02/2014 17:08:08
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/01/2014 20:49:51
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2014 13:40:45
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTMAS CAROL: THE MOVIE
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 04/01/2014 18:19:34
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 01/01/2014 17:56:00
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/12/2013 19:03:47
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 28/10/2013 16:21:43
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 28/09/2013 16:46:30
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2013 11:36:07
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 15/09/2013 22:44:08
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 15/09/2013 19:51:30
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/09/2013 20:15:40
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NANGA PARBAT
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 22/07/2013 14:05:59
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net