al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 04/02/2025 11:53:57
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO ANCORA QUI
Regia di Walter Salles
Voto del 30/01/2025 23:43:05
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 21/01/2025 22:24:56
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 23/12/2024 13:13:06
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIOVE
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 14/12/2024 09:40:38
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 05/12/2024 21:16:32
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN VANDAL - STAGIONE 2
Regia di Tony Yacenda
Voto del 13/11/2024 12:50:12
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOUSE OF THE DRAGON - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Clare Kilner, Geeta Vasant Patel
Voto del 12/11/2024 09:07:49
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 11/11/2024 15:59:45
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 02/11/2024 11:18:34
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/10/2024 18:16:20
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 26/10/2024 20:58:10
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2024 23:44:30
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2024 17:13:11
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VERMIGLIO
Regia di Maura Delpero
Voto del 28/09/2024 10:48:31
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIMONOV
Regia di Kirill Serebrennikov
Voto del 18/09/2024 11:50:47
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LINDA E IL POLLO
Regia di Chiara Malta, Sébastien Laudenbach
Voto del 16/09/2024 18:49:04
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/09/2024 23:07:00
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 06/09/2024 10:03:11
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DESPERATE HOUSEWIVES - I SEGRETI DI WISTERIA LANE - STAGIONE 1
Regia di Charles McDougall, Larry Shaw, Arlene Sanford, Jeff Melman, Fred Gerber, John David Coles, David Grossman
Voto del 02/09/2024 15:21:35
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/08/2024 08:24:34
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIANA - LA STORIA SEGRETA DI LADY D.
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/08/2024 18:24:11
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBERO DEL VICINO
Regia di Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
Voto del 06/08/2024 10:36:26
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 05/08/2024 17:11:14
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ACT - STAGIONE 1
Regia di Laure de Clermont-Tonnerre, Adam Arkin, Christina Choe, Steven Piet, Hannah Fidell
Voto del 28/07/2024 10:37:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/07/2024 10:50:28
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 25/07/2024 18:56:17
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/07/2024 23:21:04
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 23/07/2024 11:22:31
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 08/07/2024 15:05:41
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/06/2024 09:57:30
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L’AMANTE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Marco Berger
Voto del 23/06/2024 18:44:00
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIRASOLI
Regia di Catrinel Marlon
Voto del 12/06/2024 10:05:18
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAY DECEMBER
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/05/2024 10:18:56
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO E IL SECCO
Regia di Gianluca Santoni
Voto del 23/05/2024 08:39:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TROPPO AZZURRO
Regia di Filippo Barbagallo
Voto del 14/05/2024 17:55:51
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATTIVERIE A DOMICILIO
Regia di Thea Sharrock
Voto del 30/04/2024 19:49:44
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 18/04/2024 17:56:11
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/04/2024 11:06:28
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 15/03/2024 09:02:05
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Film commentati: 307 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net