al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIBI E SOSPETTI
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 26/04/2010 22:14:13
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 25/04/2010 11:40:34
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BLOOD MONKEY - LE SCIMMIE ASSASSINE
Regia di Robert Young
Voto del 16/04/2010 16:28:41
Voto visitatori: 2,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 16/04/2010 16:13:27
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/04/2010 00:02:44
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 13/04/2010 15:25:57
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 31/03/2010 22:09:38
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 23/03/2010 19:50:15
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/03/2010 11:29:09
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 21/03/2010 00:49:58
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 13:30:54
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 04/03/2010 22:54:28
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/03/2010 16:43:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 24/02/2010 22:15:58
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/02/2010 18:37:14
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 22/02/2010 18:11:31
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 21/02/2010 23:18:41
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/02/2010 20:22:20
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 21/02/2010 20:02:06
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 21/02/2010 19:59:49
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 12/02/2010 11:30:24
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 10/02/2010 18:37:54
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI ROGER ACKROYD
Regia di Andrew Grieve
Voto del 10/02/2010 18:27:35
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 10/02/2010 18:20:05
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI PRESENTO BILL
Regia di Bernie Goldmann
Voto del 10/02/2010 18:13:58
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 10/02/2010 17:51:17
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 16:18:54
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Film commentati: 307 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net