al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 5
Regia di Claudio Cupellini, Marco D'Amore
Voto del 30/12/2021 12:00:56
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 30/12/2021 11:43:44
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/11/2021 14:01:11
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 12/11/2021 12:38:25
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/11/2021 12:29:16
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/09/2021 23:35:12
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 28/08/2021 15:26:12
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 27/08/2021 09:08:34
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI INDIFFERENTI (2020)
Regia di Leonardo Guerra Seràgnoli
Voto del 21/08/2021 18:11:17
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 19/07/2021 11:16:05
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 19/07/2021 11:06:41
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CATTIVO POETA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 26/05/2021 21:43:28
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I DUE PAPI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 19/05/2021 22:53:10
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 19/05/2021 13:35:47
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRAZY & RICH
Regia di Jon M. Chu
Voto del 15/05/2021 22:58:50
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 31/03/2021 23:05:08
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 31/03/2021 22:24:36
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE POLITICIAN - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Gwyneth Horder-Payton, Brad Falchuk, Janet Mock, Helen Hunt, Ian Brennan
Voto del 30/12/2020 11:49:44
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOLLYWOOD - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Janet Mock, Michael Uppendahl, Daniel Minahan, Jessica Yu
Voto del 30/12/2020 11:43:04
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/12/2020 23:16:08
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO (2020)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 26/12/2020 22:54:28
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 08/12/2020 00:10:24
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIG LITTLE LIES - STAGIONE 2
Regia di Andrea Arnold
Voto del 07/12/2020 23:58:36
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 08/12/2018 18:41:35
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 06/12/2018 14:56:31
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 05/06/2018 16:22:09
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 05/06/2018 16:04:22
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/05/2018 15:12:13
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE (1943)
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 12/05/2018 14:59:44
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PREMIO - NON BASTA VINCERLO DEVI ANCHE RITIRARLO
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 01/05/2018 16:49:15
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 01/05/2018 00:11:37
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/04/2018 20:19:55
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 22/04/2018 17:51:38
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLIVE KITTERIDGE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 22/04/2018 17:44:01
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VERITA', VI PREGO, SULL'AMORE
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 22/04/2018 17:38:05
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 29/03/2018 15:12:35
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOOKING - STAGIONE 2
Regia di Andrew Haigh, Ryan Fleck, Jamie Babbit, Craig Johnson
Voto del 28/03/2018 18:36:52
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOKING - STAGIONE 1
Regia di Andrew Haigh, Jamie Babbit, Joe Swanberg, Ryan Fleck
Voto del 28/03/2018 18:24:21
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 26/03/2018 08:54:42
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 16/03/2018 22:35:52
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Film commentati: 307 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net