In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HOUSE OF THE DRAGON - STAGIONE 1
Regia di Miguel Sapochnik, Clare Kilner, Geeta Patel, Greg Yaitanes
Voto del 26/02/2023 11:32:03
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7
L'INNOCENTE (2023)
Regia di Louis Garrel
Voto del 15/02/2023 00:18:45
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6
IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 03/12/2022 11:42:51
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 7,5
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 02/12/2022 21:50:34
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 7
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/12/2022 21:43:07
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 6,5
BROS
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 06/11/2022 18:44:33
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7,5
LOVE LIFE
Regia di Koji Fukada
Voto del 15/10/2022 14:26:56
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 12/10/2022 18:02:36
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 7,5
RE GRANCHIO
Regia di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis
Voto del 09/10/2022 19:23:35
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2022 11:11:15
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 7,5
NIDO DI VIPERE
Regia di Kim Yong-Hoon
Voto del 24/09/2022 11:48:27
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 8
SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/09/2022 11:33:22
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/09/2022 13:06:06
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 4
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 10/09/2022 23:04:37
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 7,5
IL PATAFFIO
Regia di Francesco Lagi
Voto del 27/08/2022 11:03:15
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 04/08/2022 16:39:16
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)
Voto: 7
AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 18/07/2022 10:23:29
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)
Voto: 8
THE HATER
Regia di Jan Komasa
Voto del 10/07/2022 14:37:27
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 6,5
NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 01/06/2022 11:59:45
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 5
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 01/06/2022 11:50:27
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 8
FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 08/05/2022 17:52:20
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 7,5
PIPER
Regia di Alan Barillaro
Voto del 07/05/2022 14:56:37
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7
LA VITA DAVANTI A SE' (2020)
Regia di Edoardo Ponti
Voto del 26/04/2022 11:54:49
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 30/03/2022 10:07:27
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7
SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 30/03/2022 09:53:41
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)
Voto: 1
PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 30/03/2022 00:49:12
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)
Voto: 1
PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 30/03/2022 00:48:55
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)
Voto: 9
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/03/2022 16:15:57
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)
Voto: 8
LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/03/2022 16:04:59
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 6,5
WEST SIDE STORY (2021)
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2022 14:29:54
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CYRANO
Regia di Joe Wright
Voto del 05/03/2022 22:35:35
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 5,5
A PROPOSITO DEI RICARDO
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 23/02/2022 01:13:03
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 8
EUPHORIA - STAGIONE 1
Regia di Augustine Frizzell, Sam Levinson, Jennifer Morrison, Pippa Bianco
Voto del 16/02/2022 20:10:19
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 16/02/2022 10:54:53
Voto visitatori: 6,98 (20 commenti)
Voto: 5
IL TRUFFATORE DI TINDER
Regia di Felicity Morris
Voto del 07/02/2022 22:26:53
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 8
THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 04/02/2022 21:33:57
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 7,5
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/02/2022 12:55:18
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte GLI OCCHI DI TAMMY FAYE
Regia di Michael Showalter
Voto del 01/02/2022 11:22:55
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/01/2022 23:23:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/01/2022 16:59:26
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Film commentati: 307 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow